Как решить проблему с замком в квартире, в которой я имею долю с отцом, но не проживаю

• г. Челябинск

Здравствуйте. Подскажите как вести себя в данной ситуации. Дело в том что у меня 1/2 доли в квартире с отцом в данной квартире я не проживаю не прописан плачу налог и за квартиру и за землю т.к есть земельный участок недавно решил съездить посмотреть обстановку и не попал поменян замок на входной двери. Телефон отца не знаю у соседей спросил они ответили что он в квартире не живёт (у него тоже 1/2 доли и он прописан) Что делать в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы как собственник имеете право взломать замок. Но прежде всего уточнит 5 - возможно Ваш отец сдаёт квартиру в наём. Тогда Вам придётся выселять жильцов в судебном порядке

Можете вызвать слесаря который взломает замок. Вы имеете право попасть в собственную квартиру. Лучше это сделать со свидетелями.

Вы имеете право вселиться в эту квартиру и проживать в ней, если желаете. Если вам препятствует в этом, можно решить проблему через суд. Также вы имеете право продать принадлежащую вам долю.

Здравствуйте, не надо ничего взламывать, потом окажутся там квартиранты и у них пропадут деньги и ли еще чего там. Это самоуправство. Для начала оставьте записку, что вы собственник и свой телефон. Далее подавайте в суд, получайте решение суда и заходите с приставами. Как зайдете, ставьте сигнализацию.