Оплата отопления за общую площадь квартиры - куда обратиться в случае несогласия?

• г. Самара

Здравствуйте! Купила в октябре с.г. квартиру. Пришли первые счета на оплату. Меня очень удивило, что я должна оплатить отопление за общую площадь квартиры, включая открытый навесной балкончик. Куда обращаться по этому поводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Для разрешения возникшей ситуации Вам необходимо письменно обратиться в свою управляющую компанию для дачи Вам письменного ответа по поводу правомерности расчтеа стоимости отопления.

Будьте добры, не могли бы Вы дать какой-нибудь законодательный акт, положение, закон об оплате ЖКХ. Спасибо.

Здравствуйте. Можете посмотреть ЖК РФ Статья 15.согласно которой

5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")