Вопрос о возможности подачи в суд собственником квартиры, если арендатор не оплатил последний месяц коммунальных услуг

• г. Курск

Добрый день, подскажите если я снимала квартиру и осталась должна за коммуналку за последний месяц, сейчас у меня денег нет, может ли собственник на меня подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно собственник может подать в суд, если обоюдно вы не сможете договориться и прийти к общему компромиссу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если между вами не был заключён и подписан договор, то не сможет он подать на вас в суд, если же договор вы заключили, то да сможет. Удачи вам

Если между вами и собственником был заключен договор аренды (найма) квартиры, в нем прописано, что вы должны оплачивать коммуналку, взыскать через суд может.

Доброго времени суток! Да, поскольку вы не исполнили условия договора аренды, если не заплатите, то собственник вправе подать иск о взыскании с вас задолженности, а также судебных расходов.