Проблемы с получением пенсии на карточку сбербанка - Как получить деньги и решить финансовые проблемы?

• г. Новомосковск

Я стала опекуном своего недееспособного отца, на момент рассмотрения с суде дела о его недееспособности и выдачи мне документов в опеке на карточку сбербанка шла папина пенсия, срок действия карточки истек 01.08.17. при получении решениии министерства труда о назначении меня опекуном, я обратилась в новомосковский филиал сбербанка 31.10.17, в банке мне НЕ выдали ни карточку и НЕ оформили номинальный счет. Не рассказали как получить папину пенсию с карточки. Что мне делать?

Мы с ним живем на мою зарплату среднего медицинского работника, образовалась задолжность по квартплате. С уважением Лопаткина Т.Н.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заново обратитесь в банк с заверенной судом копией решения суда, согласно которого Вы имеете право распоряжения денежными средствами опекаемого лица. При отказе - пожалуйтесь руководству либо в суд.