Как осуждение мужа может повлиять на мою возможность получить кредит?

• г. Бийск

Вышла замуж, муж был осужден по статье 46 п 1 п.п 3 еще до вступления в брак. Могут ли мне отказать в получение кредита из за судимости мужа?

Ответы на вопрос (3):

Это не судимость.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Доброго времени суток! Отказать в предоставлении кредита вам не имеют право по данной причине, судимость супруга касается лично его, а не Вас.

Здравствуйте, то, что вы указали, это не судимость. Вам стоит уточнить вашу ситуацию.

Из за долгов супруга вам отказать не должны.

Удачи вам и всего наилучшего