В данной квартире она не проживает, совместное хозяйство не ведёт.

• г. Москва

Квартира приватизирована в 2004 году на сестру и брата. Мать от участия в приватизации отказалась. Можно ли её выписать учитывая то, что у неё имеется в собственности другая квартира, которую ей купил её отец как раз за отказ от участии в приватизации и обещание в дальнейшем выписаться (о котором она сейчас забыла)?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.