Осуждённый был этапирован, несмотря на стадию обжалования приговора - возможно ли такое?

• г. Москва

Родственник подал апелляцию на следующий день после вынесения приговора, но его этапировали. Могут ли этапировать осуждённого если приговор находится в стадии обжалования и не вступил в законную силу?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Этапировать его не могут, скорее всего его просто перевели в другое СИЗО

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток! В течении апелляционных сроков приговор первой инстанции считается не вступившим в законную силу. В это время он должен находиться в СИЗО. Направляйте жалобу на действия сотрудников ФСИН в прокуратуру. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!