25 членам садоводческого коллектива общее собрание присвоило название СНТ. Нужно ли его регистрировать как юридическое лицо?

• г. Москва

25 членам садоводческого коллектива общее собрание присвоило название СНТ.

Нужно ли его регистрировать как юридическое лицо?

Ответы на вопрос (3):

Вообще, да.

Статья 17. Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

Государственная регистрация садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения осуществляется в порядке, предусмотренном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.

Федеральный закон «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»:

Добрый вечер! Примите мои поздравления с Праздником " Днем народного единства!

Необходимости регистрировать СНТ, как юридическое лицо нет.

СНТ – это садоводческое некоммерческое товарищество, некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства. Также объединение может создаваться в форме некоммерческого партнерства и потребительского кооператива.

Желаю Вам удачи!