Если человек не прописан и проживает в квартире собственника, то по каким основаниям его можно выселить?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Если человек не прописан и проживает в квартире собственника, то по каким основаниям его можно выселить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, собственник может выселить в любом случае, если конкретные основания доя выселения не предусмотрены договором пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Если человек не зарегистрирован в квартире, и фактически не проживает, то нет оснований для выселение. Так как прав собственника он не нарушает.

Здравствуйте.

Если человек не прописан, то вызываете участкового и выселяете с вещами как незаконно находящегося в квартире. При бездействии участкового можно обратиться в суд.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В судебном порядке можно выселить, как не имеющего право пользования

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если это посторонний человек или если он утратил право пользования жилым помещением, то его по решению суда можно принудительно выселить из квартиры.

Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании не приобретшим право пользования квартирой. Далее необходимо будет получить вступившее в законную силу решение суда и выселить его с судебными приставами принудительно.

Добрый вечер! Если обратитесь в полицию, то можете выселить как незаконно занимающего жилую площадь! Куда смотрит ваш участковый? Удачи Вам!