Собственником квартиры является моя мама. Я хотела узнать состою ли я в приватизации?

• г. Индерборский

Ответы на вопрос (4):

Если мама является собственником квартиры, то в приватизации вы не можете состоять. Поскольку квартира уже в собственности одного человека.

Состоять в приватизации могут только те, кто принимал в ней участие. Возьмите выписку из росреестра и узнаете, кто является собственником.

Если собственником квартиры является мама, А вы на момент приватизации были зарегистрированы по месту жительства, то в приватизацию мама вас не списывала, значит вы имеете право пожизненного пользования этой квартирой.

Здравствуйте, Елена.

Не состоите в приватизации, если собственник квартиры - Ваша мама. Точную информацию можно получить в Росреестре по выписке.

Спасибо за Ваше обращение.