Вопрос снятия с учета после истечения срока наказания по приговору - можно ли получить загранпаспорт?

• г. Санкт-Петербург

Меня судили в 2016 г по статья 166 часть 1. Дали один год огроничения свободыс запретом выезда со своего района. Приговор вступил в законную силу 04 октября 2016 г. А на учет меня поставили только 11 мая 2017 года. И в УИИ сказаличто мой срок начинается не с момента вступления приговора в законную силу а с момента постановки на учет. Вот я и хотел узнать могу ли я получить сейчас загранпаспорт если по приговору срок закончился а с учета меня не сняли? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте, Оформить и получить заграничный паспорт вы можете хоть сейчас, для этого нет никаких запретов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации не вижу никаких препятствий для оформления загранпаспорта

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, Виталий. Я очень сомневаюсь, что Вы получите заграничный паспорт. Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию":

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;".

Думаю, что Вам откажут, т.к. Вы ещё не отбыли назначенное Вам по приговору суда наказание в виде ограничения свободы.