Скажите пожалуйста как правильно сделать запись в трудовую книжку директора о приеме на работу

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста как правильно сделать запись в трудовую книжку директора о приеме на работу: ИЗБРАН НА ДОЛЖНОСТЬ ИЛИ ПРИНЯТ НА РАБОТУ РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Правила заполнения трудовых книжек описано в инструкции по их заполнению: В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.