Проблема с горным отводом - как сохранить активность и бороться с обвинениями

• г. Краснодар

Добрый день, наша фирма заключила договор с администрацией района о безвозмездной рекультивации участка, но у нас проблема в том, что сейчас в прокуратуру наш сосед написал заявление на нас, о том что мы засыпали его горный отвод... мы работаем уже 1,6 года и засыпали туда 90 тыс куб, мы не знали, что это горный отвод. Сейчас стоит вопрос о том, что прокурорские хотят выйти в суд и приостановить нам деятельность и дать указание вывезти эти кубы куда-нибудь,. Администрация нас не ставила в известность, что там горный отвод... что нам делать, ч чтобы нам не приостановили деятельность и как бороться по горному отводу.

Ответы на вопрос (2):

Это не удивительно, что администрация выдаёт разрешения и не учитывает наличие горного отвода. Если есть нарушения, то деятельность приостановят. В вы в свою очередь попробуйте требовать возмещения убытков с администрации.

Добрый день! Для выполнения земляных работ Вы должны были получить разрешение на земляные работы, если Вам его выдали и не указали на данные обстоятельства, Вы можете в судебном порядке отменить меры прокурорского реагирования.