Требования покупателя по использованию материнского капитала при покупке квартиры

• г. Тамбов

Добрый день, выбрал квартиру для покупки. Перед оформлением документов оказалось что продавец покупал ее в свое время за счет средств материнского капитала, но долю ребенку не выделил. Какие у меня должны быть требования к продавцу по решению данного вопроса? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

День добрый!

Требуйте разрешение органов опеки и попечительства-ст.37 гкрф, без этого разрешение не покупайте потом может быть проблемы.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте! Продавец должен выделить доли всем детям. Только потом получить разрешение не продажу недвижимости в органе опеки, а потом заключать договор купли-продажи квартиры.

Органы опеки и попечительства не даст свое разрешение потому что нет доли в квартире у ребенка. Лучше найдите другого продавца без проблем с документами.

Не покупайте, по обращению органов опеки в суд сделка может быть признана недействительной, поскольку не обеспечены права ребенка - не выделены доли. А при продаже долей ребенка требуется согласие органов опеки ст. 37 ГК РФ.

Здравствуйте. Продавец обязан выделить долю ребенку, получить Согласие органов опеки на продажу данной доли. Покупать без согласия органов опеки, не нужно.