ООО с уставным капиталом в 20 млн. рублей - Проблемы с имуществом и возможность внесения изменений в устав

• г. Москва

1997 году создали (ООО) уставной капитал состоял из очень большого количества недвижимости (здания) по всей России на сумму 20 миллионов рублей, каждый год в течении 14 лет имущество которое входило в уставной капитал продавалось, а уставной капитал не менялся.

На сегодняшний день у ООО ничего из имущества нет, зато в уставе написано, что уставной капитал состоит из 20 миллионов рублей.

Что делать не знаю, можно ли внести 10 тысяч рублей и внести изменения в устав.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! В соответствии с п. 3 ст. 20 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше его уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала до размера, не превышающего стоимости его чистых активов, и зарегистрировать такое уменьшение в установленном порядке.