Прописан в квартире собственника, но должен ли я платить долг без судебного решения?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Прописан в квартире (не собственник) собственник тётя. На квартире долг взыскивают с меня. Суда не было и повесток тоже. Имеют ли право списывать весь долг с меня без решения суда. Я сирота состою на очереди на жилье.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если долг списывают, значит, есть судебный приказ, и задолженность взыскана в солидарном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

вам необходимо обжаловать решение суда, все расходы на содержание жилья несет его собственник и только он, получайте решение суда и подавайте апелляционную жалобу.

☼ Здравствуйте, Без решения суда этого сделать не могут, думаю что существуют судебный приказ и в таком случае задолженность по коммунальным платежам взыскивается солидарно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Александр Олегович!

Так как Вы зарегистрированы в данной квартире, то с Вас имеют полное право взыскать долг. Благодарим за обращение на наш сайт.