Как юрид оформить отказ если бабушка в доме пристарелых а адреса дедушки мы не знаем?

• г. Гагарин

Мне 28,сестре 24,есть бабушка, находящаяся в доме пристарелых, лежащая в больнице, дедушка, в разводе с бабушкой, у него своя семья дети и внуки, мать умерла, осталась 2 ком квартира, приватизация на мать только была, мы хотим с сестрой делить кв на двоих, нужен ли отказ от наследства дедушки и бабушки? Особенно дедушки если в разводе много лет? как юрид оформить отказ если бабушка в доме пристарелых а адреса дедушки мы не знаем? У матери остался еще брат.

Ответы на вопрос (1):

По Гражданскому кодексу к наследникам первой очереди относятся - дети, супруг, родители. Соответственно, если вы хотите разделить квартиру только на двоих, обязателен отказ от доли в праве на наследство со стороны бабушки и дедушки. то, что он разведен с бабушкой - не имеет никакого значения. Если отказ от деда не возьмете, то его доля будет наследоваться, в случае чего, по праву представления, то есть делиться междуего всеми его внуками.Бабушкин отказ может заверить администрация учреждения, где она находится. чтобы найти деда, обратитесь в полицию с заявлением о признании его безвести пропавшим.заведут розыскное дело и найдут его. можно, если есть возможность, пробить его по адресному. вы ведь знаете его ФИО, дату рождения.