Гражданин Таджикистана с высшим образованием и военным билетом - как получить РВП или гражданство России?

• г. Москва

Здравствуйте я гражданин Таджикистан хочу получить рвп или гражданство России я закончил университет национальной Таджикистан высший образование бухгалтерский учет военний билет есть как я получу гражданство России.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Сразу гражданство России никто не выдает, получить его очень сложно, начните с оформления рвп и в последующем вида на жительство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Для начала Вам нужно получить РВП, по квоте, в силу ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан, либо при наличии оснований без квоты, только через год нужно получить ВНЖ, затем через 5 лет гражданство, либо если есть основания указанные в ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, можете получить в упрощенном порядке, из Вашего вопроса, пока что таких оснований не усматривается.

Добрый день! Прежде, чем получить гражданство, вам нужно получить РВП. Через год нужно получить ВНЖ, и еще через 3 года, - можно подавать на гражданство РФ.Т.е. через 5 лет сможете получить гражданство РФ, при условии постоянного проживания в РФ.

Олим, доброе время суток!

Для получения гражданства РФ на льготных условиях нужно веское основание. Им может стать:

-наличие близких родственников, проживавших на территории СССР в пределах современных границ России или членов семьи в РФ (детей, мужа, родителей);-диплом об образовании российского ВУЗа или учебного заведения СССР;-свободное знание русского языка.

В Вашем случае, этих оснований в вопросе нет, поэтому будет действовать общая схема получения гражданства:

1. получение квоты

2. оформление РВП

3. оформление ВНЖ

4. после 5 лет проживания в РФ, получение гражданства РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!