Как обратиться к нотариусу для доступа к банковским картам после смерти законного супруга?

• г. Ленск

У моего папы умерла законная жена, у нее остались карты с банков (не кредитные) код папа не знает, в банке сказали только через натариуса, можно ли обойтись без него? Может там нет денег на счету.

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте, к сожалению, нельзя. Чтобы получить деньги с карт, необходимо принять наследство в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Не получиться. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Только через нотариуса. Иначе никак. Именно нотариус направит запросы в банки и выдаст Вам свидетельство о праве на наследство. Удачи Вам!

Доброго дня!

Нет.

В вашем случае без нотариуса не обойтись.

Ваш папа является закоонным мужем. Он является наследником первой очереди. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Доброго времени суток! Вам никто не сможет предоставить информацию относительно средств надо на счетах, без вступления в наследство. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!