Несоответствие должности и перевод на калидор - правомерные действия заведующей или нарушение моих прав?

• г. Архангельск

Здравствуйте, дорогие наши юристы

Помогите мне разобраться с данной ситуацией.

Такая история!

В четверг я пришла на работу в сад чтобы сообщить что я выхожу (сидела в отпуске по уходу).

В пятницу мне сказали придти и узнать на какую группу меня ставят!

Я младший воспитатель.

Заместо меня работала девушка и её уже уволили по договору и перевели на калидор!

В пятницу я прихожу и вижу что она почему то на группе стоит а меня поставили на калидор (

Имеет ли права так делать Заведующая?

Так как я младший воспитатель по договору а не калидорная!

Ответы на вопрос (7):

☼ Здравствуйте, Заведующая может вас поставить в любую группу, какую пожелает и это не перевод, всего лишь перемещение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Не имеет права. Главное не подписывайте никаких заявлений и дополнительных соглашений к трудовому договору. Услвоия договора должны соблюдаться.

Добрый день! После отпуска по уходу за ребенком, за Вами сохраняется рабочее место и должность, следовательно изменить существенные условия договора без Вашего согласия не могут, попробуйте обсудить это с заведующей для начала, укажите на нормы ТК РФ, может быть получится решить вопрос мирно.

Доброго времени суток! Так как вы остаетесь работать в той же должности, данные перемещения нельзя считать переводом. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Коридор, а не коЛидор. Заведующая не права. За женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет сохраняется ее рабочее место. Удачи.

Добрый день! А что такое КАЛИДОР? Может быть Вы КОРИДОР имеете ввиду? Нужно смотреть ваш трудовой договор и должностные обязанности, что бы ответить могут ли Вас коридорной поставить.

Доброе время суток!

В любом случае, попробуйте урегулировать данный вопрос с заведующей и конечно же болеедетально изучить трудовой договор и ваши обязанности.

Если разницы нет, между обязанностями, то заведующая имеет полное право перемещения Вас в структуре садика.

Удачи Вам и всего хорошего!