Как продать квартиру, если супруг находится под следствием и имеется отметка осужден в форме 9

• г. Санкт-Петербург

Добрый день подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации: мой супруг оформил доверенность на продажу квартиры и пр. ,сам выписался находясь в СИЗО под следствием, его сняли с учёта и в форме 9 поставили отметку осуждён,могу ли я без проблем для меня и будущих владельцев продавать данную недвижимость, и действительно ли что после окончания срока осуждённый может восстановиться в квартире после продажи? Что можно сделать мне в данной ситуации как снять отметку в в истории квартиры и нужно ли,так как на сегодняшний день официально супруг не осуждён а находится под следствием? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если имеется нотариальная доверенность на продажу недвижимости, следовательно можно продать. Если собственник продала квартиру, восстановиться в квартире после продажи невозможно.

А что в доверенности указано? Какие он Вам права дал? Кому Вы должны деньги после продажи квартиры отдать: ему или себе оставить и распоряжаться ими как хотите? Читайте свою доверенность. Все Ваши права в ней указаны. Все зависит от того, что в ней указано.

Если доверенность нотариальная или заверенная начальником исправительного учреждения, то можете продавать недвижимость, обратного пути нет.

Доброго времени суток. Если имеется нотариальная доверенность на продажу имущества то возможно продать. Регистрацию в проданной квартире восстановить можно через паспортный стол. Так будет лучше. Удачи вам и всего наилучшего.

Дело как раз не в доверенности с ней все в порядке, и с финансами все оговорено. Вопрос как раз с регистрацией, агенство отказалось продавать квартиру, сослались на то что собственник выписан как осуждённый и якобы после окончания срока заключения по какому то закону он имеет право восстановить регистрацию в проданной квартире, и квартиру с такой отметкой продавать нельзя. В этом и заключается вопрос может или не может бывший собственник если он выписан как осуждённый но с учёта снят зарегистрироваться в проданной квартире после прошествия срока заключения?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не может, поскольку снялся с регистрационного учета самостоятельно

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток. Агентство по недвижимости совершенно точно вам всё сказали. Осужденных снимают по приговору суда с регистрацией, по освобождению ставят. Регистрацию в проданной квартире восстановить можно через паспортный стол. Так будет лучше. Удачи вам и всего наилучшего.

Снизить риски для покупателя может регистрация подследственного по другому адресу как по месту жительства. Снятие с регистрационного учёта такого лица будет привязано не к приговору суда об осуждении к лишению свободы, а к изменению места жительства.

Зарегистрироваться по месту жительства можно у родственников, знакомых, это уже не столь важно.