Как заключить договор на покупку дома, чтобы обезопасить себя от повышения стоимости и обмана?

• г. Уфа

Хочу купить дом владельцы умерли на кануне будующий владелец говорит дай залог в 1/3 суммы и после вступления его в права домом через пол гожа надо будет отдать оставшуюся сумму. Каокой договор заключить дающий мне гарантию что он не повысит сумму нашего договора и не кинет меня с отдаными ему мной деньгами.

Ответы на вопрос (13):

☼ Здравствуйте,

В такой ситуации вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, лучше привлечь юриста для помощи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут гарантии никакой - пока право собственности не оформили наследники, это имущество приобрести не сможете, и залог лучше не вносить

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Вам необходимо с помощью юриста составить предварительный договор купли продажи! Всего хорошего Вам!

Доброго времени суток! Пока у продавца нет полностью оформленного права собственности, никаких гарантий быть не может. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Никаких залогов будущему владельцу не давайте. Это мошенники. Только собственник обладает правом совершать сделки с имуществом и брать залог.

Доброго времени суток. Что бы себя обезопасить, заключите предварительный договор купли-продажи и там пропишите все условия, залога в том числе.

Добрый день!

Лучше вам не рисковать так сильно своими деньгами. Неизвестно еще сколько наследников окажется. Вот когда зарегистрирует право собственности, тогда и покупайте.

Здравствуйте. А где гарантии, что именно он является наследником? Возможно, что наследников несколько. До того как он вступит в наследство, он не может распоряжаться имуществом. Не советую совершать никаких сделок.

Лучше пока что ничего с ним не заключать и тем более - не передавать деньги. Можно было бы заключить с ним предварительный договор К-П, при условии, что он вам предоставит доказательства принятия наследства (т.к. наследственное имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от момента гос. регистрации права в отношении наследственного имущества), но завещание может быть оспорено.

Есть завещание на человека с которым мы договорились.

Это не имеет значения. При таких услвиях, когда утром деньги - вечером стулья Вас могут кинуть. Реальнго обесепечения его обещаний нет.

Есть завещание на человека с которым мы договорились.

Но право собственности на предмет договора пока что не оформлено.

Вы все равно не можете знать не объявятся ли наследники, претендующие на обязательную долю. А там может и хозяин передумает и будет вам выплачивать ваш залог по 1000 рублей в месяц. Он может написать расписку или вы можете составить предварительны договор, но это все равно риск потери денег.