Поиск законного наследства - Наследники обращаются в реестр Нотариальной палаты в связи с сомнительным составлением завещания

• г. Москва

Один из наследников на долю утаивает как он вступил в наследство: по закону или по завещанию. Есть подозрение, что по завещанию, но завещание составлено с нарушением закона. Юристы и нотариусы опасаются браться за такое дело. Могут ли сами наследники других долей обратится в реестр Нотариальной палаты по данному вопросу? Имя полное знают наследователя и дату рождения знают. Точную дату смерти наследователя не могут вспомнить, только год смерти.

Ответы на вопрос (9):

Доброго Времени суток!

Если ВЫ подали заявление о принятии наследства нотариусу - ВАМ должен быть дан ОТВЕТ, в котом все ФАКТЫ должны быть указаны

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Проблема в том кто признает оставшихся наследниками. Вы можете обратиться в суд с иском об отмене завещания и признании Вас наследниками.

Обращаться нужно к нотариусу, который ведёт наследственное дело. Нужно представить свидетельство о смерти, документы о родстве, справку с места жительства наследодателя.

Добрый вечер, Михаил Федорович! Откуда вы можете утверждать, что завещание оформлено в нарушение закона, не зная существует ли оно вообще? Если вы уверены - обращайтесь в иском в суд, просите суд истребовать материалы наследственного дела у нотариуса, заявляйте нотариуса третьим лицом. Никто вам не предоставит информацию по вашему запросу. Узнать о регистрации права на недвижимость можете, обратившись в регистрационную палату и затребовать выписку из реестра. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Можете обратиться к нотариусу с официальным запросом и получить полную информацию в установленном законом порядке Удачи Вам.

Здравствуйте!

Наследникам не надо обращаться в нотариальную палату. Для чего это? Если только узнать, было ли заведено наследственное дело и у какого нотариуса.

Необходимо обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для этого вспомнить все установочные данные наследодателя придется.

Наследство в долях. Дело давнее. Эта доля висит как вымороченное имущество уже более 25 лет. Другие наследники все налоги за эту долю платили, за весь участок платили. Но оформлять, не оформляли на себя. Сегодня доли земельные обозначены, но доля, которую никто не оформил, так и весит.

Добрый вечер, Михаил Федорович, если это вымороченное имущество, то его собственником является государство. Почему наследники оплачивали налоги - вопрос к наследникам. Если их устраивал такой порядок вещей на протяжении 25 лет, то что об этом можно говорить?

Здравствуйте, Михаил Федорович.

Если в состав наследства входит только земельный участок и строения на нем, то можно легко разобраться, кто является собственником. В случае наследования не бывает такого, чтобы доля наследства никому не принадлежала. Либо наследники получают, либо местная администрация. Независимо от оформления документов те или другие становятся собственниками сразу с даты смерти наследодателя. Так указано в законе. Надо смотреть по документам, кто является собственником.

Доказательства уплаты налога у Вас есть? За все 25 лет?