Определение арбитражного суда по освобождению от исполнения требований кредиторов в несостоятельности банкротства - что оно означает?

• г. Краснодар

Я хотела бы уточнить, что означает определение арбитражного суда освободить от исполнения требований кредиторов за исключением требований кредиторов, предусмотренных пунктом 5 статьи 213.28 о несостоятельности банкротстве?

Ответы на вопрос (2):

Статья 213.28. Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

[Закон "О банкротстве"] [Глава X] [Статья 213.28]

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

Здравствуйте.

Это значит, что требования по текущим платежам, выплаты, связанные с возмещением вреда здоровью, морального вреда, заработной платы, алиментов и требования, не заявленные в процедуре банкротства сохраняются.