Как вернуть деньги за кухню без договора и возможностью выиграть суд?

• г. Краснодар

У ИП заказала кухню, договор не подписывала, когда привезли ужаснулась, все не то что заказала, но качество сборки порозило еще больше. Оплатила почти всю сумму в надежде, что устранит все недочеты, но увы. Кухня стоит 76000 руб. До сих пор (прошел 1 мес.) даже не привезли панель на посудомойку. Что делать, можно вернуть свои деньги и реально ли выиграть суд.

Ответы на вопрос (7):

Для возврата стоимости кухни необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если нет договора то какие вообще есть документы?

Алена, очень печально, что нет договора, вы с чем в суд то пойдёте?как вариант, для начала советую грамотно составить претензию, в которой отразить все ваши требования и установить срок для их исполнения. Все бклеь зависеть от того, что они ответят и ответят ли вообще.

Добрый вам вечер

Уважаемая Алёна, в данном случае при отсутствии договора сделать, что-то будет очень затруднительно. Пишите претензию ИП, затем при получении отрицательного ответа подавайте исковое в суд.

Уважаемая Алена! Начать нужно с написания досудебной претензии, затем по истечении 1 месяца отправить исковое заявление в суд. С уважением Владимир Александрович.

У меня есть накладная где указана сумма аванса и другие суммы оплаты.

Сложно вам будет с чего то добиться Имеющиеся у вас документы доказывают лишь размер оплаты Без договора же некачественность доказать будет крайне тяжело.

Здравствуйте!

Отлично, хорошо, что есть хотя бы эти документы. Их наличие приравнивается к заключению договора.

Но начать Вам нужно обязательно с подачи претензии, письменной обязательно.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!