Право на наследство при проживании с умершей матерью без прописки вопреки другим наследникам

• г. Ясный

Могу ли оформить наследство на себя одну, если на день смерти матери проживала с ней (но без прописки), а остальные наследники (мои братья и сестра) не претендуют на квартиру и не хотят писать отказ у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Без нотариального отказа от наследства, имущество будет переходить всем детям в одинаковых долях.

Удачи Вам и всего хорошего!