Что делать, если сосед на пенсии продолжает делать ремонт уже восьмой год?

• г. Санкт-Петербург

Что делать. Сосед на пенсии, вот же восьмой год все время делает ремонт, это просто невыносимо. В выходные и в отпуске просыпаемся от шума дрели, перфоратора, стука молотка и т.д. и после работы. Уже даже кажется, что может и не ремонт, а у него производственная мастерская. Нормальный человек просто не может столько делать ремонт, да и в квартире уже вместо стен должно быть решето. Посоветуйте, что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Законом срок ремонта не предусмотрен

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 30 августа 2017 года)

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

(Название в редакции, введенной в действие с 26 февраля 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года N 51-16.

ночное время с 22 до 8 часов

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Как же так, человек 7 лет сверлит, вот и сейчас оба выходных, мы проснулись от дрели и весь день стучит и сверлит, голова просто раскалывается, и мы получается не можем его наказать?

Спросить
Пожаловаться

Читайте внимательно закон:

Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Соседи делают ремонт в многоквартирном доме. Шум от перфоратора и дрели не прекращается даже в выходные дни. Законно ли это?

4-ый месяц сосед делает ремонт. Снес стену. Устала от шума дрели и перфоратора. Подскажите, пож-та, есть ли закон, регламентирующий ремонт в многоквартирных домах, куда обратиться?

Вот уже 20 лет сосед сверху делает ремонт, ежедневно и без перерыва. Многочисленные просьбы игнорируются. У меня проблемы с ЦНС, сильный шум от сверл, перфоратора и отбойного молотка являются непосредственными раздражителями. Этот шум слышат так же соседи, находящиеся на нашем этаже, а у них грудной ребенок. Делает сосед это в четко установленное законодательством время. Но 20 лет это уже невыносимо. Что, если он устроил там мастерскую? Как можно юридически решить такой вопрос?

Сегодня воскресенье. У нас маленький ребенок. Проснулись от шума работающей дрели и стука молотка. Бывает даже сверлят после 21.00 ч. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять, чтобы оградить себя от этого безобразия хотя бы в выходные дни? С уважением, Валерий.

Каждый день и в выходные сосед делает ремонт с использованием перфоратора, дрели, кувалды и пр. (сносит стену). Подскажите, пожалуйста, можно ли в выходные дни проводить такие работы? Есть ли какие-то законы по Республике Татарстан регламентирующие дни, часы и децибелы проведения ремонтных работ? Если есть, на что я могу сослаться? Заранее, спасибо.

Вот если строительная фирма делает ремонт в квартире, то она отвечает за то, что если у соседей повредится потолок или стены от стука перфоратора или отбойного молотка? Или с водой что-нибудь прорвется?

Есть на строителях такая ответственность за вред чужой квартире? Или за это соседи спросят с хозяев квартиры, в которой ремонт?

Что должно быть записано в договоре на ремонт, чтобы строители отвечали? И в чем их ответственность состоит?

Соседи через стену делают ремонт, а у нас ребенок годовалый спит и просыпается с испугом от шума (стука), по хорошему поговорить с ними не удалось. Подскажите пожалуйста в какие часы имеют право шуметь в будние дни и в выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот если строительная фирма делает ремонт в квартире и у соседей повредится потолок или стены от стука перфоратора или отбойного молотка, то на основании какого документа с этой фирмы можно потребовать компенсацию нанесенного ею ущерба третьим лицам?

Что записать в договоре на ремонт, что бы это потребовать?

Соседи больше 4 месяцев делают ремонт (перфоратор, дрели, молотки) постоянный шум и в будние и выходные дни. Слышал, что ремонт в жилых зданиях не разрешается делать как раз больше 4 месяцев. В какое время в будние и выходные дни разрешается шуметь? И какой документ регламентирует это? А также, в каком документе написано, что нельзя проводить ремонт больше 4 месяцев? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение