Ответственность строительной фирмы за повреждения соседних квартир при проведении ремонтных работ и ее определение в договоре

• г. Москва

Вот если строительная фирма делает ремонт в квартире, то она отвечает за то, что если у соседей повредится потолок или стены от стука перфоратора или отбойного молотка? Или с водой что-нибудь прорвется?

Есть на строителях такая ответственность за вред чужой квартире? Или за это соседи спросят с хозяев квартиры, в которой ремонт?

Что должно быть записано в договоре на ремонт, чтобы строители отвечали? И в чем их ответственность состоит?

Ответы на вопрос (1):

За вред. причиненный соседям отвечает собственник квартиры. В сою очередь. собственник, возместивший вред. вправе в порядке регресса взыскать соответствующую сумму с организации. осуществлявшей ремонт.