Имеет ли право отчим оформить больничный лист по уходу за падчерицей (пасынком)?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Отчим не имеет никаких прав и больничный лист ему никто не даст, если он не родной отец ребёнку

Желаю Вам удачи и всех благ!

действующим законодательством не запрещено оформление больничного листа по уходу за ребенком не родственнику. Можете обращаться в поликлинику.