Права и возможности выселения свекрови из дома на общем участке с двумя домами

• г. Белгород

У меня 2 дома на одном участке все в долях по 1\4 части на меня жену и 2 несовершенолетних сына в один дом вселилась мать жены есть ли способы ее выселить и какие у нее права в доме и на участке.

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав у неё на этот дом нет. Если она вселилась без вашего согласия, то вы имеете полное право требовать её выселения из дома.

Доброго времени суток! Без согласия всех собственников никто не может проживать в данных жилых помещениях. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Если вы её не прописали ни каких а если прописали тогда она человек, живущий в частном доме, прописанный в нём, но не являющийся собственником, имеет право только на проживание. Собственник дома может выписать его по решению суда. Проживающий в доме имеет право только на имущество, купленное им самим - мебель, электротехника и тд. И Ещё если вы захотите продать дом тогда и дом вам прийдётся продавать в месте с ней потому как и после продажи она будет иметь право пользоваться этим домом А какой покупатель захочет т платить деньги за обузу. А вот выписать её будет очень трудно и только через суд