После развода имущество делить не стал оставив всё бывшей жене и дочке.

• г. Магнитогорск

Мой муж прописан в квартире бывшей (первый брак) жены более 20 лет. После развода имущество делить не стал оставив всё бывшей жене и дочке. Квартира находится в кооперативном доме, которая была оформлена на тёщу и после ее смерти - был факт дарения дочере (бывшей жене). Хотя приобретена на совместные деньги во время их брака. Развелись они 10 лет назад. Выписываться оттуда не стал. Сейчас жена требует срочно выписаться добровольно, иначе она подаст в суд. Можно ли лишить его таким образом прописки, если он не согласен? И второй вопрос - Имеет ли он право собственности на эту квартиру (суета бывшей жены не понятна 10 лет - тишины а сейчас каждые 5 минут звонит угрожает судом)?

Ответы на вопрос (1):

Без проблем она его снимет с рег.у чета.

Прва собственности на эту квартиру у него нет. Увы....

Вашему мужу надо было раньше думать о правах, когда он квартиру на тещу записывал....