Как избавиться от штрафа за пьянку при покупке автомобиля, сданного в аренду?

• г. Краснодар

Сдал авто в аренду. Во время пользования на арендаторе был штраф за пьянку. На данный момент продаю авто но при проверке на штрафы на машине почему то висит штраф за ту же пьянку. Покупатели боятся покупать из за этого. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, штраф не может висеть на машине. К административной ответственности привлекается непосредственно лицо, которое управляло тс в состоянии опьянения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер! Не понятно о чем Вы. Штрафы не могут висеть на автомобиле. Штрафы только на водителе могут быть. Уточните ваш вопрос.

Тогда как убрать этот штраф с базы?

Необходимо, чтобы лицо, совершившее данное правонарушение погасило штраф, либо сделать это за него, по другому штраф убирётся намного позже, когда будет исполнительное производство прекращено (которое еще неизвестно возбуждено ли). Но в ближайшем времени его можно убрать только оплатой.