Отец оформил дарственную на квартиру на свою жену. Квартира не является совместно нажитым имуществом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Такое право у них есть

Уважаемая Ирина если сделка дарения прошла по всем правилам и договор с юридической точки зрения "чистый", то доказать обратное будет крайне сложно

Ирина, добрый день! Обратиться в суд с иском о признании данного договора недействительным дети могут только после смерти отца!! Как наследники. Отмечу, что срок исковой давности для наследников НЕ начинает течь заново..

С уважением,

Харченко О.В.