Вопросы о БТИ и Росреестре - когда и к кому обращаться при оформлении дарственной доли, поиск документов и получение их копий

• г. Йошкар-Ола

Когда надо обращаться в бти а когда в росреестр мать хочет сделать дарственную её доля тричетвёртых одна четвёртая у брата не найдём документы на долю брата могут мне выдать копию документа и кто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, то обращайтесь к нотариусу для удостоверения договора, а затем в органы росреестра для регистрации перехода права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Документы на долю брата Вам не выдадут. Но Вы вправе обратиться за выпиской из ЕГРП на конкретную квартиру. Там и будет указано на доли. А обращаться маме надо к нотариусу для удостоверения договора. Её документов достаточно. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Всего доброго.

Если квартира в долях, то такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Так что Вам прежде всего к нотариусу. Если 1/4 принадлежит брату, то распоряжаться ей может только брат, а не мама или Вы.