Можно у вас узнать размер пенсии в нижнем Тагиле неработающего инвалида 3 группы.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сколько должен получать инвалид 3 группы в каждом случае необходимо узнавать в ПФР.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 15. Размеры страховых пенсий

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК,

где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.

Размер социальной пенсии по инвалидности составляет 4 215, 90 руб., если у вас пенсия страховая, ее размер индивидуален. Пенсия не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе, если размер меньше, производится доплата.