Правовые последствия раздела имущества предприятия в судебном процессе - реализация в сумме долга по сводному исполнительному производству или в сумме требования одного кредитора

• г. Рязань

Предприятие является взыскателем по сводному исполнительному производству один из кредиторов подал в суд на выдел супружеской доли. Вопрос в качестве кого нам вступать в процесс и какие правовые последствия повлечет раздел имущества, будет ли оно реализовано в сумме долга по сводному исполнительному производству или в сумме заявленного одним кредитором требоваия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы представляете предприятие-кредитора, а требование заявлено иным кредитором, то в данном случае в качестве третьего лица. Имущество будет реализовано и в порядке очередности погашены долги

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Суд должен привлечь всех взыскателей в качестве третьих лиц. Вы вправе высказать мнение по делу. Если имущество в будущем будет реализовано, то средства от реализации судебный пристав должен распределить между взыскателями.

Спасибо за ответы уважаемые коллеги! У меня следующее дополнение к вопросу: не следует ли в данном случае выступать в качестве третьего лица заявляющего самостоятельные требования?

Если Вы даже заявите исковые требования о выделе супружеской доли должника, то это ни на что не повлияет. Так как средства от продажи доли распределяются между всеми взыскателями.