Ответственность страховой компании за ошибочный иск - что делать в случае ложного акта управляющей компании?

• г. Москва

Я считаю, что иск страховой компании ко мне по факту залития квартиры двумя этажами ниже основан на заведомо ложном акте, составленым управляющей компанией. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует искать доказательства что этот акт поддельный, Вы сами участвовали в осмотре залитой квартиры? Если нет, то следует просить суд вызвать в качестве свидетелей соседей, которые могли бы подтвердить Вашу правоту.

Страховая предъявляет к вам регрессные требования по документам, предоставленным собственникам залитой квартиры, если не согласны с суммой-просите суд назначить экспертизу, пусть предоставят фотографии в электронном виде, по ее результатам и будет вынесено решение.