Как продать землю и погасить ипотеку, если на ней есть дети?

• г. Казань

Нам дали землю как многодетным, соответственно на ней имеют долю дети. Наша семья купила в ипотеку квартиру, в ней имеют долю эти же дети. Можем ли мы продать землю и погасить ипотеку и как это сделать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете продать земельный участок, но нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу недвижимости детей.

☼ Здравствуйте, Чтобы продать земельный участок, нужно получить разрешение органов опеки и попечительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если в земельном участке имеются доли детей то для продажи земли вам согласно статье 37 гК РФ потребуется получить разрешение органа опеки.