Оформила заказ без предоплаты, но сейчас менеджеры интернет-магазина угрожают судом. Что делать?

• г. Сыктывкар

Заказала товар по почте без предоплаты. Выкупать не собираюсь. Менеджеры с интернет магазина звонят каждый день по несколько раз и угрожают, что подадут в суд на меня за затраты за доставку? Имеют ли право так сделать или они меня пугают?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Действительно расходы за доставку товара могут взыскать, но в суд вряд ли будут обращаться, думаю овчинка выделки не стоит, всего хорошего!

Доброго вам времени суток. Скажите им чтобы обращались в суд, А если будут продолжать звонить, то вы обратитесь в полицию по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы имеете право отказаться от товара до его получения, и в течение 7 дней после его получения, это Ваше законное право, так что Вас просто пугают.

А зачем заказывали? Да, они имеют право взыскать с вас сумму, потраченную на почтовую доставку. В итоге не пару сотен будете должны, а еще и госпошлину в суд, их расходы на юриста и прочее.

Здравствуйте. Товар вы вправе не выкупать, заставить вас никто не может. Но оплатить расходы на пересылку товара, Они вправе. Всего хорошего.