Остановка ДПС - результаты дыхательного теста зафиксированы некорректно, что делать?

• г. Оренбург

Добрый день. Такой вопрос. Сегодня утром был остановлен инспекторами ДПС. Проверил документы, всё в порядке. И только отходить подошёл другой инспектор, сказал дыхните в прибор (этот прибор был новый, в маленьком кейсе. Он даже не знал как вставить в него трубку) потом я дыхнул и показало 0.41 промиля. Он начал составлять протокол, подписал его и 2 понятых тоже подписали. Но результат прибора зафиксирован не был.? И всё отпустил. Сказал в суд в пятницу. Как быть в такой ситуации.?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае нужно идти на суд и указать все как есть, вообще нужно было попросить пройти мед освидетельствование, нужно теперь смотреть материалы дела, особенно протокол, а то грозит лишение до 2 лет и штраф в 30 000 рублей.

Раз Вы водитель - должны знать порядок прохождения медосвидетельствования. Нужно было настаивать на медицинском освидетельствовании. Обращайтесь к юристу с документами. Но, вероятнее всего, Вас ждет лишение права управления ТС и штраф 30000 руб.

Есть вероятность в 99% что вас лишат прав. Поэтому, если хотите за них побороться, что вполне реально при должном подходе, то стоит обратиться за профессиональной помощью. Обращайтесь, поможем.