Опыт в инфекционной больнице - неудовлетворительное отношение и назначение антибиотиков. Возможность отказаться от дальнейшего лечения и его последствия

• г. Новочебоксарск

Добрый день. Попали с ребёнком в инфекционную больницу. Отношение некоторых хамское. Лечат орви антибиотиками. 3 дня лечат. Могу ли написать отказ от дальнейшего лечения, дома сама долечу. Имеют ли они право закрыть мой больничный по этой причине? Или мы модем закрыть больничный, посетив своего педиатра?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да вы можете написать отказ от нахождения в больнице, в данном случае относительно больничного его не могут отменить если вас переведут на домашнее лечение. Удачи в вашем деле всего.

Да, в такой ситуации вы вправе отказаться от лечения пока не залечили до смерти. Однако всю ответственность за дальнейшее лечение вы берете на себя.

Да, в такой ситуации вы вправе отказаться от лечения пока не залечили до смерти. Обратитесь к педиатру, который и откроет вновь больничный лист.

Здравствуйте, Елена.

Написать отказ Вы можете, но, учитывая, что вы в инфекционной лежите, не факт, что ребенка отпустят. Обратитесь в страховую компанию - адрес в полисе ОМС, там же телефон горячей линии. Она быстро разберется в ситуации напрямую с врачами.