Суд признал строительство химического терминала в Туапсе законным, но возник вопрос - было ли давление на суд со стороны местной газеты?
50₽ VIP

• г. Хадыженск

Прошёл суд, в котором истец просил признать строительство химического терминала в Туапсе незаконным (явное нарушение САнПиНа). Судья иск отклонил. Не дожидаясь вступления в силу решения суда, местная независимая газета сообщила об этом, как о свершившемся факте. Можно-ли данный факт трактовать как давление на суд? И какие меры можно принять к этим СМИ? К слову сказать, решение суда мотивируется набором бессмысленных фраз, зачастую просто безграмотных, не содержит ни одного доказательства правоты суда, оставляет полное впечатление того, что написано под воздействием лекарств. Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Можно трактовать,но что б оспаривать перед СМИ данный вопрос -нужно получить другое решение или отмену данного решения.СМИ нарушило закон,если данное решение не вступило в законную силу.

Бюро

Уважаемый Виктор, Хадыженск!

Не совсем понятно, что было заявлено ПРЕДМЕТОМ и ОСНОВАНИЕМ иска, поэтому невозможно давать оценку решению суда первой инстанции.

Что касается комментариев СМИ, то если данные комментарии СМИ основаны на фактических обстоятельствах дела и:

- НЕ являются дезинформацией;

- НЕ порочат деловую репутацию;

- НЕ умаляют честь и достоинство граждан,

то право на размещение данной информации разрешено законом о СМИ.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2011г

22:06 моск.