Можно ли участвовать в закрытом заседании Мосгорсуда по рассмотрению жалобы о восстановлении срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ?

• г. Москва

Здравствуйте!

Подана частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Заседание будует проходить в Мосгорсуде без вызова участников процесса.

Я знаю дату и время судебного заседания.

Могу ли я присутствовать в судебном заседании?

Является ли такое заседание открытым?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае в соответствии с п. 3 ст. 333 Гражданоско-процессуального кодекса РФ рассмотрение жалобы происходит без участия сторон, поэтому в доступе в заседание Вам будет отказано.

В данном случае вызов сторон это право, а не обязанность суда.

Судебное заседание является открытым. Вы можете присутствовать в судебном заседании, предварительно сообщив секретарю о своей явке.