Требование агентства о проверке дееспособности гражданина, выписавшего доверенность на продажу доли квартиры - правомерное действие или ограничение прав?

• г. Томск

Продаем квартиру. Долевая. Мне была выписана доверенность на право продажи доли. После заключения предварительного договора купли продажи, агенство запросило с меня дополнительную проверку дееспособности гражданина, выписавшего на меня доверенность, а конкретно: регистрацию сделки купли продажи дома у этого гражданина (который выписал доверенность) в присутствии врача психиатра, самого (естественно) нотариуса и всех остальных долевиков. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нотариуса никто не может проверить это сказки, а остальных имеют право потребовать справки из ПНД. Читайте договор, там всё написано. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.