Как продать комнату по материнскому капиталу, если обращение к нотариусу требует посещения челябинской области?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер, у меня такая ситуация, купила по мат. капиталу комнату, в чел. области 1.5 года назад, сейчас хочу ее продать. Знаю что нужно наделить детей долями, собственность есть, в Екатеринбурге, но нотариус сказал, надо ехать в чел. Область, где была куплена комната, обременение с комнаты сняты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще нотариусом уполномочен передавать данные в Росреестр. А вообще он прав с точки зрения регистрации: регистрационные действия можно проводить в том регионе, где зарегистрировано право.

Здравствуйте! Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Нотариус может удостоверить договор только по месту нахождения недвижимости.