Проблемы на работе - отказ в ОТК и угрозы лишения премии и понижения разряда

• г. Москва

Придирки по работе. Не могу сдать ОТК. Делает официальный возврат, а это грозит лишением премии и понижением разряда. Такого за 16 лет работы никогда не было. Помощи ждать не откуда. Начальник и мастера возможно тоже замешаны.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если ваши права ущемляют, то вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В последнее время у нас на предприятии, а я работаю на ЛЭМЗе в КБ Лира на монтажном участке сложилась очень неприятная обстановка. С приходом нового начальства идет конкретное выживание некоторых работников. Новый начальник расставил везде своих людей. Двое уже ушли. Теперь очередь добралась и до меня. Один ушел уже почти год назад, а второго уволили в середине этого года. Сейчас идет конкретное выживание меня. Ко мне придираются и ОТК и мастера да и начальник с замом тоже. ОТК уже делает мне официальные возвраты. Вы понимаете чем мне это может грозить. Я пишу объяснительные по каждой ерунде. Все понимают, что это не просто так, но все боятся. Я являюсь членом профсоюза. Я проработал 16 лет на этом месте и все было в порядке. Я висел на доске почета и занимал много раз призовые места на конкурсе профессионального мастерства и считаю свой 6 разряд радиомонтажника вполне заслуженным. Мне же грозятся снизить разряд чуть ли не до второго и вообще показывают на дверь. Помогите мне пожалуйста. Я не хочу отсюда уходить. Мне работа моя очень нравится.

Спросить
Пожаловаться

Не надо самостоятельно писать заявление в таком случае. Для увольнения должны быть веские основания

ст. 81 тк рф.

Если уволят незаконно - суд восстановит.

Спросить
Пожаловаться

Приказ работодателя о наложении дисциплинарного взыскания возможно обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев со дня получения приказа на руки (либо ознакомление с приказом работника).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сами заявление об увольнении не пишите. Незаконное увольнение можно обжаловать в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работаю дефектоскопистом ОАО Сургутнефтегаз. Отработал 4 года по 5 разряду сейчас на данный момент просят написать заявление по собственному желанию на понижение разряда с 5 разряда на 4 разряд. Мотивируя что работы по 5 разряду нет. Грозят переводом в другое подразделение но там Зарплата меньше. И также работы по 5 разряду нет. Как я могу сохранить 5 разряд и остаться на прежнем рабочем месте.

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Сотрудника уволили с работы за однократное появление на работе с запахом алкоголя. При этом он отработал половину дня, претензий к нему не было. После обеда он хотел отпроситься с работы, на что был

получен отказ, и сообщили что он отстраняется от работы. Затем заставили написать объяснительную по поводу его запаха. Следующий день было воскресенье т.е выходной день. В понедельник сотрудник пришел на работу как обычно, но ему мастер заявил, что он отстранен от работы и предложил пройти в отдел кадров для ознакомления с приказом о его увольнении. На кануне событий на сотрудника были поданы документы на повышение ему разряда, правда после его обращения к начальнику цеха, хотя по условиям договора после двух лет работы на предприятии должен повышаться разряд. Но мастер, который предложил уволиться документы своевременно не подавал, на что и указал ему начальник цеха после обращения к нему сотрудника. Т е. возможно это событие тоже повлияло на исход дела. Вопрос: Можно ли восстановиться на работе? Если да, то как это сделать? Спасибо.

, а начальнику цеха выговор, но при этом обьяснительные с них не требовали, можно опротестовать наказание?

Я устроилась на работу в сферу ЖКХ, подписала договор и должностные инструкции старшего мастера. Работала по 8 разряду, на участке был еще один мастер. Со временем второго мастера не стало и мне пришлось выполнять всю работу двоих одной. Подскажите, пожалуйста, в этом случае как мое руководство должно производить мне оплату: оплачивать дополнительную премию за расширенный объем работ или повысить разряд или еще что-то.

У меня возникла такая неприятная ситуация я оформлен как слесарь-ремонтник 4-го разряда а зачастую выполняю сварочные работы (свидетельство Электрогазосварщик 2 (второго) разряда имеются) могу ли я требовать чтоб мне доплачивали за эту работу? Или полностью отказать начальнику в этой работе? И должен ли Начальник мне предоставить какие либо документы о направлении на эту работу?

На работе проводят сокращение. До сокращения на участке работали три бригады. Две бригады подчинялись мастеру участка. Третья бригада подчинялась напрямую начальнику участка. Перед сокращением провели перераспределение рабочих. В бригаду начальника участка добавили рабочих, а остальных рабочих передали в другой цех. Должность мастера хотят убрать, мастера сократить. Возможно ли мастеру каким-то образом сохранить свою работу, ведь рабочих оставляют. Начальник участка по сути забрал этих рабочих себе. Социальные преимущества у мастера есть. Может ли начальник участка не иметь в подчинении мастеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на госпредприятии. Присвоен 2 й квалификационный разряд. Пятый год выполняю работу четвертого разряда. Должен ли был работодатель присвоить мне разряд, соответствующий выполняемой работе и через какое время от начала выполнения работы?

При приеме на работу могут ли мне понизить разряд, если я имею диплом (в/о),удостоверение 6 разряда по данной специальности и стаж работы по данной специальности 10 лет? Я принята по 3 разряду на эту же работу. Прав ли работодатель?

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение