Проблемы на работе - отказ в ОТК и угрозы лишения премии и понижения разряда

• г. Москва

Придирки по работе. Не могу сдать ОТК. Делает официальный возврат, а это грозит лишением премии и понижением разряда. Такого за 16 лет работы никогда не было. Помощи ждать не откуда. Начальник и мастера возможно тоже замешаны.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Если ваши права ущемляют, то вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или в прокуратуру

Спасибо за выбор нашего сайта, всегда рады помочь вам.

Здравствуйте!

В последнее время у нас на предприятии, а я работаю на ЛЭМЗе в КБ Лира на монтажном участке сложилась очень неприятная обстановка. С приходом нового начальства идет конкретное выживание некоторых работников. Новый начальник расставил везде своих людей. Двое уже ушли. Теперь очередь добралась и до меня. Один ушел уже почти год назад, а второго уволили в середине этого года. Сейчас идет конкретное выживание меня. Ко мне придираются и ОТК и мастера да и начальник с замом тоже. ОТК уже делает мне официальные возвраты. Вы понимаете чем мне это может грозить. Я пишу объяснительные по каждой ерунде. Все понимают, что это не просто так, но все боятся. Я являюсь членом профсоюза. Я проработал 16 лет на этом месте и все было в порядке. Я висел на доске почета и занимал много раз призовые места на конкурсе профессионального мастерства и считаю свой 6 разряд радиомонтажника вполне заслуженным. Мне же грозятся снизить разряд чуть ли не до второго и вообще показывают на дверь. Помогите мне пожалуйста. Я не хочу отсюда уходить. Мне работа моя очень нравится.

Не надо самостоятельно писать заявление в таком случае. Для увольнения должны быть веские основания

ст. 81 тк рф.

Если уволят незаконно - суд восстановит.

Приказ работодателя о наложении дисциплинарного взыскания возможно обжаловать в судебном порядке в течение трех месяцев со дня получения приказа на руки (либо ознакомление с приказом работника).

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Сами заявление об увольнении не пишите. Незаконное увольнение можно обжаловать в суд

Всего доброго, желаю удачи.