Неудержимая супружеская разводная квартира - решение суда о разделе средств

• г. Кемерово

В период развода с моего согласия супруг продал квартиру но средства от продажи не разделил В период развода совместно не проживали и совместной деятельности не вели о чем есть решение суда при разводе Как решается вопрос об удержание с супруга средств нам с дочей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявления о взыскании 1/2 части денежных средств по договору купли-продажи. Так как средства от продажи должен был передать.

Вам будет практически не доказать, что после продажи вами, принадлежащего вам имущества, деньги не были потрачены на нужды семьи. Если у вас есть железные доказательства, то конечно стоит обратиться в суд о взыскании половины доли от реализации квартиры.

---Здравствуйте, если это совместно нажитое имущество. То делите его в суде и отмените договор купли продажи. Либо требуйте половину стоимости дома. На мировую не идите. Ничего не выплатит. На детей имущество не делится. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации вам следует в судебном порядке взыскать половину суммы от проданной квартиры, для это вам следует обращаться к юристу очно.