Влияет ли изменение названия должности на действительность старых должностных инструкций?

• г. Красноярск

У работника должностные инструкции являются приложением к трудовому договору. Заключено доп. соглашение об изменении названия должности. Новые должностные инструкции работодателем не предоставлялись и не подписывались. Дейстыительны ли старые должностные инструкции?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! На практике, в целях актуализации наименования должности, для которой предусмотрена должностная инструкция, производят изменение наименования инструкции путем зачеркивания старого и внесения нового наименования.