Открытие нового больничного по уходу за ребенком с 7.11 возможно?

• г. Ханты-Мансийск

2 ноября открыла больничный по уходу за ребенком 3 ноября закрыла его, т. к думала что за выходные ребенок долечится (болеть начали еще раньше), но этого не случилось. Могу ли я с 7.11 открыть новый больничный по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Конечно можете, откроете 2 больничный и предоставите 2 больничных листа на работу. Это не запрещено законодательством.

Удачи вам в решении ваших вопросов.

Врач когла закрывала больничный сказала, что второй нельзя будет открыть сразу на одно заболевание. На том момент я и не думала что он может понадобиться.

Прошло несколько дней с момента закрытия больничного листа, за это время ребенок мог заболеть снова. Как правило врачи указывать ОРВИ, включая в это емкое слово несколько десятков различных заболеваний. Настаивайте врач не имеет право отказать вам в оформлении больничного.