Задержка выдачи социальной пластиковой карты - можно ли обратиться в суд и требовать компенсацию?

• г. Москва

16 июня 2011 г. мной было подано заявление в Сбербанк об изготовлении социальной пластиковой карты, на которую мне должны перечисляться социальные пособия. В этот же день был открыт счёт, который я предоставил в нужную организацию. Срок изготовления карты по заверению работника банка составлял 5 рабочих дней. В течение этого времени в банк поступил конверт с ПИН-кодом, а карта все еще не была изготовлена. Деньги на счет поступают своевременно, однако воспользоваться я ими не могу, так как не имею на руках карты. Я неоднократно обращался в банк, точного ответа никто не даёт, а карты до сих пор нет вот уже без малого месяц. ВОПРОС: Могу ли я обратиться в суд с иском к банку о задержке выдачи карты, повлекшей невозможность получения мной денежных средств, как единственного источника дохода а также о компенсации мне морального вреда (укажите пожалуйста статьи соответствующих кодексов или законов)

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно, но над этим нужно работать!

Невозможность получения средств без карты доказать невозможно. Если Вы обращались в банк с требованием о выдаче наличных со счета и имеете письменный отказ, тогда можете обратиться в суд.

нужно изучить документы чтоб ответить Вам.